Памятная акция «Свеча памяти»
Во Владимирской области прошла памятная акция «Свеча памяти»
22 июня на площади Победы города Владимира состоялась памятная акция «Свеча памяти», организованная Министерством молодежной политики Владимирской области совместно с учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».
Акция была приурочена ко Дню памяти и скорби — дате начала Великой Отечественной войны. В этом году исполнилось 85 лет со дня трагических событий 22 июня 1941 года, когда мирная жизнь советских граждан была прервана нападением фашистской Германии. Около 300 тысяч жителей Владимирской области ушли на фронт защищать Родину, и почти половина из них не вернулась домой. Участники акции почтили память героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость страны, а также всех жертв Великой Отечественной войны.
Акция «Свеча памяти» стала напоминанием о цене Великой Победы и важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.